AKIRA-CHINさんの公開日記  presented by AKIRA CHIN's DATABASE

(FUTURE)

トマトの花
咲き始めました。 ・・・ 2017/06/05 (Mon)
海老とブロッコリーとグリーンピースのチリソース味のリゾット
殻付き海老は、多めの油で炒めておくと良い出汁がとれるとテレビで見たの ・・・ 2017/06/05 (Mon)
鯛のうす造り〜煎り酒につけて
煎り酒は、酒と梅干しと鰹節を煮詰めた調味料。 醤油が普及する以前から ・・・ 2017/06/06 (Tue)
家入レオ 5th Anniversary Live
チケット、ゲットしました。 公演名:家入レオ 5th Anniv ・・・ 2017/06/06 (Tue)
いさきの木の芽焼き
夏が旬のいさき。 減塩仕様で焼いてもらいました。 ・・・ 2017/06/06 (Tue)
chay ライブ
チケット、ゲットしました。 公演名:chay 会場名:心斎橋BI ・・・ 2017/06/07 (Wed)
宇宙まお「Bed Sitting Room」
何年ぶりかでCD買いました。 10日のライブに向けて、予習しています ・・・ 2017/06/07 (Wed)
茄子と甘長唐辛子のナポリタン
・・・ 2017/06/10 (Sat)
きゅうりの実
10cmくらいの大きさになりました。初収穫まで、あとすこしです。 ・・・ 2017/06/10 (Sat)
宇宙まおライブ
とても楽しいライブで、ますますファンになりました。 ・・・ 2017/06/10 (Sat)

(PAST)

持参したベランダ野菜をサラダにしてもらいました。
・・・ 2016/05/01 (Sun)
寿司デートなう。おどり初体験だとか。
・・・ 2016/04/29 (Fri)
本日の39ツーショット。
・・・ 2016/04/29 (Fri)
39でダーツ負けツーショット。
・・・ 2016/04/29 (Fri)
OLAで、ツーショット。
・・・ 2016/04/24 (Sun)
本日の手打ち麺。鶏肉とキャベツとお庭野菜の甘味噌ラーメン。
・・・ 2016/04/23 (Sat)
WALKERS BARで、ツーショット
・・・ 2016/04/21 (Thu)
本日の日本酒ツーショット。
・・・ 2016/04/21 (Thu)
本日のおうちご飯。鳥ごぼう雑炊、お庭野菜入り。
・・・ 2016/04/20 (Wed)
E−girls
当選!しました。 公演名:E−girls<追加公演> 会場名:大阪 ・・・ 2016/04/19 (Tue)

 2017/06/04 (Sun)  前日<= =>翌日

MIWAライブ@大阪城ホール (18:02)
モヤモヤ気分も吹き飛ぶ透明な歌声でした。

トマトの実(18:03)
親指大に膨らんできました。

遠藤真理&菊池洋子リサイタル@フェニックスホール (18:04)
圧巻の演奏でした。

フクロウ君(18:08)
カラス対策グッズ、その1。


名前:
宛先:
認証:(右の数字を書き込んでください)->17/06/04
表題:
本文:



  • SEO
  • loading
  • あきらチンのデータベース