AKIRA-CHINさんの公開日記  presented by AKIRA CHIN's DATABASE

(FUTURE)

鯛のうす造り〜煎り酒につけて
煎り酒は、酒と梅干しと鰹節を煮詰めた調味料。 醤油が普及する以前から ・・・ 2017/06/06 (Tue)
家入レオ 5th Anniversary Live
チケット、ゲットしました。 公演名:家入レオ 5th Anniv ・・・ 2017/06/06 (Tue)
いさきの木の芽焼き
夏が旬のいさき。 減塩仕様で焼いてもらいました。 ・・・ 2017/06/06 (Tue)
chay ライブ
チケット、ゲットしました。 公演名:chay 会場名:心斎橋BI ・・・ 2017/06/07 (Wed)
宇宙まお「Bed Sitting Room」
何年ぶりかでCD買いました。 10日のライブに向けて、予習しています ・・・ 2017/06/07 (Wed)
茄子と甘長唐辛子のナポリタン
・・・ 2017/06/10 (Sat)
きゅうりの実
10cmくらいの大きさになりました。初収穫まで、あとすこしです。 ・・・ 2017/06/10 (Sat)
宇宙まおライブ
とても楽しいライブで、ますますファンになりました。 ・・・ 2017/06/10 (Sat)
宇宙まお ワンマンライブツアー 「ベッド・シッティング・ルームへようこそ」
@LIVE HOUSE Pangea ・・・ 2017/06/10 (Sat)
満月動物園「レクイエム」
丹下さん主演です。@應典院 ・・・ 2017/06/11 (Sun)

(PAST)

遠藤真理&菊池洋子リサイタル@フェニックスホール
圧巻の演奏でした。 ・・・ 2017/06/04 (Sun)
トマトの実
親指大に膨らんできました。 ・・・ 2017/06/04 (Sun)
MIWAライブ@大阪城ホール
モヤモヤ気分も吹き飛ぶ透明な歌声でした。 ・・・ 2017/06/04 (Sun)
フクロウ君
カラス対策グッズ、その1。 ・・・ 2017/06/04 (Sun)
持参したベランダ野菜をサラダにしてもらいました。
・・・ 2016/05/01 (Sun)
寿司デートなう。おどり初体験だとか。
・・・ 2016/04/29 (Fri)
本日の39ツーショット。
・・・ 2016/04/29 (Fri)
39でダーツ負けツーショット。
・・・ 2016/04/29 (Fri)
OLAで、ツーショット。
・・・ 2016/04/24 (Sun)
本日の手打ち麺。鶏肉とキャベツとお庭野菜の甘味噌ラーメン。
・・・ 2016/04/23 (Sat)

 2017/06/05 (Mon)  前日<= =>翌日

トマトの花(06:48)
咲き始めました。

海老とブロッコリーとグリーンピースのチリソース味のリゾット (16:32)
殻付き海老は、多めの油で炒めておくと良い出汁がとれるとテレビで見たので、試してみました。


名前:
宛先:
認証:(右の数字を書き込んでください)->17/06/05
表題:
本文:



  • SEO
  • loading
  • あきらチンのデータベース