AKIRA-CHINさんの公開日記  presented by AKIRA CHIN's DATABASE

(FUTURE)

だるま大根の収穫
可愛い形の大根です。葉も美味しくいただけます。 ・・・ 2017/06/12 (Mon)
きゅうりの初収穫。
ちょっと小振りですが、甘味があって美味しかったです。 ・・・ 2017/06/14 (Wed)
宴でボーダーツーショット
楓ちゃんと。 ・・・ 2017/06/15 (Thu)
茄子の花
花が次々咲いてきました。 ・・・ 2017/06/15 (Thu)
さユり「ミカヅキの航海」
酸欠少女さユりのファーストアルバム。 ・・・ 2017/06/16 (Fri)
トルコ料理@NAZAR
羊肉の串焼きにかぶりついています。 ・・・ 2017/06/16 (Fri)
ピーマンの花
花が咲き始めました。 ・・・ 2017/06/17 (Sat)
自主制作映画「あなたに会えたらよかった」
上演後、主演の丹下さんとツーショット。 ・・・ 2017/06/18 (Sun)
WALKER'S
MOETパーティーのツーショット。 ・・・ 2017/06/18 (Sun)
オクラの初収穫
ちょっと小さめですが、とても柔らかくて、食べやすいです。 ・・・ 2017/06/18 (Sun)

(PAST)

茄子と甘長唐辛子のナポリタン
・・・ 2017/06/10 (Sat)
きゅうりの実
10cmくらいの大きさになりました。初収穫まで、あとすこしです。 ・・・ 2017/06/10 (Sat)
宇宙まおライブ
とても楽しいライブで、ますますファンになりました。 ・・・ 2017/06/10 (Sat)
宇宙まお ワンマンライブツアー 「ベッド・シッティング・ルームへようこそ」
@LIVE HOUSE Pangea ・・・ 2017/06/10 (Sat)
chay ライブ
チケット、ゲットしました。 公演名:chay 会場名:心斎橋BI ・・・ 2017/06/07 (Wed)
宇宙まお「Bed Sitting Room」
何年ぶりかでCD買いました。 10日のライブに向けて、予習しています ・・・ 2017/06/07 (Wed)
鯛のうす造り〜煎り酒につけて
煎り酒は、酒と梅干しと鰹節を煮詰めた調味料。 醤油が普及する以前から ・・・ 2017/06/06 (Tue)
家入レオ 5th Anniversary Live
チケット、ゲットしました。 公演名:家入レオ 5th Anniv ・・・ 2017/06/06 (Tue)
いさきの木の芽焼き
夏が旬のいさき。 減塩仕様で焼いてもらいました。 ・・・ 2017/06/06 (Tue)
トマトの花
咲き始めました。 ・・・ 2017/06/05 (Mon)

 2017/06/11 (Sun)  前日<= =>翌日

オクラの花(09:56)
咲き始めました。
綺麗です。

満月動物園「レクイエム」 (20:12)
丹下さん主演です。@應典院


名前:
宛先:
認証:(右の数字を書き込んでください)->17/06/11
表題:
本文:



  • SEO
  • loading
  • あきらチンのデータベース