9)管理人室  presented by AKIRA CHIN's DATABASE


AKIRA-CHINのオフィシャルなサイト
  (AKIRA-CHIN)

BLOGやSNSなど、WEB上での公的な活動の記録です。


AKIRA☆CHINの自己紹介

性  別:男性 お誕生日:5月17日 年  齢:気持ちは若いです 住  所:大阪府 家  族:子…

足跡帳

お気軽にメッセージをどうぞ。…


Google
サイト内 Web

09/07/19 (Sun) 分身します

AKIRA☆CHINは、5人に分身することにしました。 AKIRA-CHINは、料理関係などプライベ…

09/03/29 (Sun) 週間日記は終了

新しい日記ソフトを開発しましたので、こちらの週間日記は、今日で、終了します。 …

09/03/26 (Thu)

新しいプログラムを開発中です。 久しぶりのパソコン作業で、肩こりが激しいです。 …

09/03/25 (Wed) またハズレました>09/03/23>週間日記(2009)

チャットモンチーライブ抽選、ハズレました。JUJUに続いて、2度目のハズレ。…

09/03/24 (Tue)

取引先との会食。 女性社員が、 〜お寿司屋さんのカウンターに座って食べたことがない と、いうので、馴染…

09/03/23 (Mon)

ちょってりあで、くどかれて、「くどき上手」を飲みました。 …

09/03/23>週間日記(2009)

春分の日も終わり、コート無しで通勤を始めた一週間です。…

09/03/20 (Fri) パフォーマンスの向上のために

ここのところ、HPの処理速度が、とても遅くなり、エラー続きでした。どうも、データシートが1…

09/03/18 (Wed) ライブラッシュに向けて

5月末から6月にかけては、お気に入りアーチストのライブラッシュ。 5/23(土) BAH…

09/03/16 (Mon) いまどきのUFO話

commomdaysの「かすかに、UFO」を見てきました。 開演前に、雲州堂で、「黒米…

09/03/17>週間日記(2009)

異動が決まり、新しい年度の準備に向う週です。 …

09/03/16 (Mon)>09/03/13 (Fri) 無意識の結晶化

創作というのは、不可視的なものを可視的にすることです。 それはわかります。 これ、書き込みテストの…

09/03/15 (Sun) 理想的な離婚条件

ヘミングウェーの「移動祝祭日」は、駆け出しのパリ時代の思い出を、著者が晩年に綴った小説。…

09/03/14 (Sat) 50代のフォロモン

休日出勤でしたが、あまり体調が良くなくて、そうそうに帰ってきました。 届いていたのは、郷ひろみさんのCD「pl…

09/03/13 (Fri) 無意識の結晶化

昨日飲み過ぎたせいか、週末にもかかわらず、飲む気力が湧きませんでした。 厭世的な気分になった日でした。 大…

09/03/11 (Wed) 「ないもの」のプレゼント

代休でお休み。 夕方から、ずっとご飯を作っていました。 〜家で、こんなことばかりしていて良いのかな? と、…

09/03/10 (Tue) チャットモンチーが2枚

チャットモンチーのニューアルバムが、別々のメール便で2枚届きました。間違って、N…

09/03/09 (Mon) キャベツが2玉

なぜか、冷蔵庫にキャベツが、2玉。どうも、宅配のNET注文を間違えたようです。 というわけで、週末…

09/03/09>週間日記(2009)

そろそろ4月の人事異動の内示のある頃。 落ち着かない一週間です。…

09/03/08 (Sun) 建築と詩は似ている?

一青窈さんの著書「ふむふむのヒトトキ」の中に、建築家坂茂さんとの対話編があり、「建築をつくる…
 

前の記事




© 2004-2018 Akira Chin (webmastermail@akira-chin.com)