9)管理人室  presented by AKIRA CHIN's DATABASE


AKIRA-CHINのオフィシャルなサイト
  (AKIRA-CHIN)

BLOGやSNSなど、WEB上での公的な活動の記録です。


AKIRA☆CHINの自己紹介

性  別:男性 お誕生日:5月17日 年  齢:気持ちは若いです 住  所:大阪府 家  族:子…

足跡帳

お気軽にメッセージをどうぞ。…


Google
サイト内 Web

09/03/20 (Fri) パフォーマンスの向上のために

ここのところ、HPの処理速度が、とても遅くなり、エラー続きでした。どうも、データシートが1…

09/03/18 (Wed) ライブラッシュに向けて

5月末から6月にかけては、お気に入りアーチストのライブラッシュ。 5/23(土) BAH…

09/03/16 (Mon) いまどきのUFO話

commomdaysの「かすかに、UFO」を見てきました。 開演前に、雲州堂で、「黒米…

09/03/17>週間日記(2009)

異動が決まり、新しい年度の準備に向う週です。 …

09/03/16 (Mon)>09/03/13 (Fri) 無意識の結晶化

創作というのは、不可視的なものを可視的にすることです。 それはわかります。 これ、書き込みテストの…

09/03/15 (Sun) 理想的な離婚条件

ヘミングウェーの「移動祝祭日」は、駆け出しのパリ時代の思い出を、著者が晩年に綴った小説。…

09/03/14 (Sat) 50代のフォロモン

休日出勤でしたが、あまり体調が良くなくて、そうそうに帰ってきました。 届いていたのは、郷ひろみさんのCD「pl…

09/03/13 (Fri) 無意識の結晶化

昨日飲み過ぎたせいか、週末にもかかわらず、飲む気力が湧きませんでした。 厭世的な気分になった日でした。 大…

09/03/11 (Wed) 「ないもの」のプレゼント

代休でお休み。 夕方から、ずっとご飯を作っていました。 〜家で、こんなことばかりしていて良いのかな? と、…

09/03/10 (Tue) チャットモンチーが2枚

チャットモンチーのニューアルバムが、別々のメール便で2枚届きました。間違って、N…

09/03/09 (Mon) キャベツが2玉

なぜか、冷蔵庫にキャベツが、2玉。どうも、宅配のNET注文を間違えたようです。 というわけで、週末…

09/03/09>週間日記(2009)

そろそろ4月の人事異動の内示のある頃。 落ち着かない一週間です。…

09/03/08 (Sun) 建築と詩は似ている?

一青窈さんの著書「ふむふむのヒトトキ」の中に、建築家坂茂さんとの対話編があり、「建築をつくる…

09/03/07 (Sat) 大地の声を聞く

今日は、自分の担当物件の現場回り。とはいえ、どこも順調そうなので、そうそうに引き揚げました。 やはり花粉症な…

09/03/06 (Fri) ローストビーフでカバを飲む

朝から雨の中、担当外の物件の現場巡り。 加古川・神戸・西宮・三田と回りました。たくさん歩いて、…

09/03/05 (Tue) パソコン崩壊ショックで…

パソコン崩壊ショックを和らげてもらおうと、お店で、JUJUのニューアルバムをかけてもらい…

09/03/04 (Wed) まだまだ不幸は続くようで・・・

昨夜から、HPに 〜データベースがロックされています というエラーメッセージが出て、書…

09/03/04 (Wed)>09/03/03 (Tue) 不幸の知らせから

どうもそうらしいね、パソコンは... 夜、暫く、書き込み不能、エラー・マークの連続だ…

09/03/02 (Mon) お亡くなりになりそうです

去年の夏から、少しずつ調子が悪くなっていたのですが、とうとう今朝、お亡くなりになりそうです。いよいよ、立ちあが…

09/03/02>週間日記(2009)

3月になりました。 人事異動の季節。 落ち着きませんね。…
 

前の記事


にほんブログ村 オヤジ日記ブログへ  

© 2004-2013 Akira Chin (webmastermail@akira-chin.com)